Cover von Explorer Team - Gefangen zwischen Feuer und Lava [4] wird in neuem Tab geöffnet

Explorer Team - Gefangen zwischen Feuer und Lava [4]

Verfasser: Suche nach diesem Verfasser Berenz, Björn ; Dittert, Christoph
Verfasserangabe: Björn Berenz und Christoph Dittert ; mit Illustrationen von Philipp Ach
Medienkennzeichen: Kinderbuch
Jahr: 2020
Verlag: Würzburg, Arena
Mediengruppe: Kinder und Jugend
verfügbar

Exemplare

ZweigstelleStandorteStatusVorbestellungenFrist
Zweigstelle: Hauptstelle Standorte: 4.1 Expl Status: Verfügbar Vorbestellungen: 0 Frist:
Zweigstelle: Luitpoldschule Standorte: 4.1 Expl Status: Verfügbar Vorbestellungen: 0 Frist:

Inhalt

Werde Explorer! Löse Rätsel, knacke Codes, werde Teil des Teams und entdecke ein einzigartiges Bucherlebnis!
 
Für alle Fans von Escape Rooms, Exit Games und spannenden Geschichten. In diesem Bucherlebnis von Björn Berenz und Christoph Dittert kommen Abenteurer und Rätselfans ab 8 Jahren auf ihre Kosten. Jeder Band enthält ein neues, farbig illustriertes Tagebuch mit Rätseln und Hinweisen zum Knobeln, Kritzeln, Schneiden und Basteln.
 
Folge Cookie & Mojo durch eine Welt voller Feuer und Lava. Jahrelang haben sich die Zwillinge alleine in Kathmandu durchgeschlagen. Bis ihnen das mysteriöse Vermächtnis der Hüter in die Hände fällt. Es ist ein Buch voller Rätsel und der Schlüssel zu Cookies und Mojos Vergangenheit. Kannst du ihnen helfen, dem Geheimnis auf die Spur zu kommen? Aber Achtung! Euer Weg birgt zahllose Hindernisse, von denen manche nur mit einer großen Portion Sprengstoff überstanden werden können …
 
Am Ende kannst du selbst entscheiden, mit welchem Explorer du ein weiteres Abenteuer bestreiten willst: Jage mit Lias durch die vergessene Welt. Oder entdecke mit Tashi das ewige Eis. Viele spannende Rätsel und Fragen erwarten euch! Jede Mission führt die Explorer ans Ziel und du bist mittendrin.
Quelle: www.amazon.de

Rezensionen

Details

Verfasser: Suche nach diesem Verfasser Berenz, Björn ; Dittert, Christoph
Verfasserangabe: Björn Berenz und Christoph Dittert ; mit Illustrationen von Philipp Ach
Medienkennzeichen: Kinderbuch
Jahr: 2020
Verlag: Würzburg, Arena
opens in new tab
Systematik: Suche nach dieser Systematik 4.1
Interessenkreis: Suche nach diesem Interessenskreis Abenteuer
ISBN: 9783401605692
Beschreibung: 1. Auflage, 155 Seiten, Illustrationen + 1 Beiheft
Schlagwörter: Kinderbuch, Kinderbücher bis 11 Jahre
Suche nach dieser Beteiligten Person
Mediengruppe: Kinder und Jugend